Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 26.09.2017

Крупная победа дублеров «Спартака»

Крупная победа дублеров «Спартака»«Спартак-2» (Россошь) – «Рубин» (Воронеж) – 5:1 (2:0)

Встреча команд была интересна в первую очередь тем, что по разные стороны баррикад находились еще в прошлом году работавшие в одной команде Константин Ильченко и Евгений Овсянников. Первый продолжает работать в «Спартаке», а вот второй в этом сезоне возглавил «Рубин». Соперники, обосновавшиеся в хвосте турнирной таблицы, этот матч начали довольно агрессивно и в первые 25 минут больше играли в центре поля, присматриваясь к ошибкам друг друга. Больше повезло хозяевам. На 28-й минуте Бирюков подал угловой и Хахубия, опередивший всех, с трех метров головой отправил мяч в сетку – 1:0. На 43-й минуте Бирюков ворвался в штрафную гостей, но с 13 метров пробил во вратаря. На 45-й Бирюков исправился, точным ударом с лета поразив ворота Королькова с восьми метров, после точного навеса Гладких. В начале второго тайма на 49-й минуте Бирюков сделал очередной навес в штрафную гостей, где Коваленок головой пробивает в нижний угол, но вратарь «Рубина» в броске отбивает мяч, правда прямо на Хахубию, который с пяти метров оформляет дубль. На 63-й минуте воронежцам удалась редкая контратака, после которой Малахов точным ударом с 16 метров сократил разрыв в счете – 3:1. Несмотря на пропущенный гол, спартаковцы продолжали нагнетать обстановку в штрафной гостей. На 66-й минуте Пронин после розыгрыша стандарта попал в перекладину, а на 79-й минуте гостей выручил Корольков, отразив мяч после сильного удара все того же Бирюкова с 17 метров. На 81-й минуте неугомонный Бирюков на прессинге отобрал мяч у вратаря и, обыграв защитника, оформил дубль. Победную точку в матче поставил Пронин, эффектным ударом пяткой замкнувший передачу все того же Бирюкова – 5:1.Теперь 1 октября "Спартак-2" в 15 часов 30 минут принимает "Стрелу" Воронеж.

Голы: Хахубия (28, 1:0), Бирюков (45 ,2:0), Хахубия (49, 3:0), Малахов (63, 3:1), Бирюков (81, 4:1), Пронин (87, 5:1)

«Спартак-2»: Дубровин, Беляев, Пронин, Кальченко, Марченков, Скляренко, Коваленко (Ляпин, 84), Криволуцких (Ведринцев, 70), Бирюков, Гладких, Хахубия.

«Рубин»: Корольков, Зибров (Корнеев, 71), Сиденко, Запорин, Плохих, Николюкин, Малахов, Бартенев, Терехов (Калашников, 55), Седых, Пулеев.

Предупреждения: Коваленко (18), Марченков (72), Николюкин (72)

Судьи: А. Чуканов, В. Минаков, Р. Басов (все Воронеж).