Волевая победа «Спартака»«Спартак» (Россошь) – «Локомотив» (Лиски) – 261 (0:1)

Голы: Косинов (38, 0:1), Бирюков (47, 161), Городцов (71, 2:1)

«Спартак»: Кортнев, Скляренко, Коваленко, Марченков, Брагин, Понин, Войнов (Хахубия, 60), Криволуцкий (Кальченко, 90+1), Бирюков, Овчинников (Пронин, 80), Городцов.

«Локомотив»: Ковалев, Плотников (С. Шеховских, 77, Иванов, 88)), Алексей Дмитриев, Стручков, Москальченко, Фатеев (Жуйков, 66), Гаврилов, Денис Дмитриев (Д. Шеховских, 74), Нагорный (Каримов, 46), Косинов, Котов (Быков, 69).

Предупреждения: Понин (58), А. Дмитриев (65),Гаврилов (67), Д. Шеховских (77)

Судьи: М. Пчелинцев (Тамбов), В. Махрин (Орел), Е. Поликарпова (Тамбов)

Инспектор: В.А. Илюшечкин

16 сентября, г. Россошь, стадион «Спартак», 300 зрителей.

Первый тайм лучше провели гости. Они создали и опасных моментов больше, и гол забили красивый. Косинов на 38-й минуте получил мяч перед штрафной площадкой хозяев и, чуть продвинувшись, пробил точно в нижний угол – 0:1. На 40-й минуте Котов имел хорошую возможность увеличить счет, но мяч после его удара с 14 метров накрыл Кортнев. А вот второй тайм остался за хозяевами. Уже на 47-й минуте Бирюков эффектным ударом с 12 метров замыкает передачу Брагина и восстанавливает паритет – 1:1. На 54-й минуте Котов снова мог вывести свою команду вперед, но не смог реализовать выход один на один с Кортневым. Спустя минуту свое мастерство демонстрирует уже Ковалев, отражая опаснейший удар Овчинникова с восьми метров. Гости могли выйти вперед на 64-й, но мяч после удара в девятку потащил Кортнев. А вот Бирюков на 71-й минуте удачно подал мяч с угловой отметки, и Городцов, выпрыгнув выше всех, вколотил кожаный снаряд в дальний угол – 2:1. Спустя минуту Косинов мог восстановить паритет, но мяч после его удара стал добычей вратаря. На 74-й минуте Косинов выскочил практически один на один с Кортневым, но переиграть своего бывшего одноклубника нападающий не смог. В итоге - трудная волевая победа «Спартака», которой команда поздравила россошанцев с Днем города.