Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 14.09.2017

Борьба за награды продолжается

Борьба за награды продолжаетсяС 8 по 15 сентября в Анапе, Новороссийске и Витязево проходит 9-й Международный футбольный фестиваль «Большие звезды светят малым» среди юношей 2008 г.р.. На предварительном этапе, который прошел в 76 городах России, в финальную часть прошли 80 лучших команд. Среди лучших команд России и россошанский «Химик» (тренер Виталий Литвиненко). Все команды-участницы на предварительном этапе разбиты по городам и группам. В составе каждой команды на поле играет шесть полевых игроков и вратарь, размер поля 30 на 40 или 40 на 60 метров, размер ворот 2 на 5 метров, вне игры не определяется, пенальти пробивается с 9 метров, время тайма 15 минут и пять минут перерыв. На первом этапе «Химик» (он играл в Витязево на стадионе «Уренгоец») вступил в борьбу за межпланетный кубок Пеле, в созвездие Евгения Макеева, Ильи Максимова и Валерия Массалитина. В первом матче группового этапа «Химик» разошелся миром с «Динамо» (Барнаул) – 1:1 (гол забил Доля), а «Сибирь-2» (Новосибирск) переиграла ярославский «Шинник» - 3:1. Во втором матче юные россошанцы без особых проблем разобрались с представителями «Сибири-2» - 3:0 (Доля - 2, Матвиенко), а «Динамо» отгрузило шесть безответных мячей в ворота ярославской команды. В третьем туре «Химик» легко переиграл «Шинник» - 4:1 (Доля-2, Мамцев, Семянников), а барнаульцы сибиряков – 3:0. В итоге первое место благодаря лучшей разности мячей досталось «Динамо» из Барнаула, набравшему, как и «Химик», семь очков. Благодаря лучшему показателю в турнире среди своего созвездия юные футболисты Россоши сумели пробиться в полуфинал межзвездного турнира планеты Пеле, где в упорной борьбе уступили команде «Кожаный мяч им. Романа Павлюченкова» из Ставрополя – 2:3. Во втором полуфинале барнаульское «Динамо» легко расправилось со своими земляками из «Алтая» - 3:0. В матче за третье место юные химики, благодаря хетт-трику Доли разгромили «Алтай» - 3:0, а в финале «Динамо» сумело вырвать победу у сверстников из команды Романа Павлюченкова – 3:2. После этой стадии юные химики продолжают межпланетную футбольную эпопею уже в борьбе за кубок Алана Дзагоева, где в соперники нашей команде достались команды  «Партизан-1» (Белгород), «ДЮСШ» Ревды и Нижнего Новгорода. В первом матче против белгородских «партизан», который состоялся 13 сентября, «Химик» отметился боевой ничьей – 3:3 (Семянников-2, Сыкалов). Борьба за награды продолжается.