Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 20.08.2018

Матч нереализованных моментов

Матч нереализованных моментов«Спартак» (Россошь) – «Факел-М» (Воронеж) – 4:1 (3:0)

«Спартак» после победы в кубке области уверенно провел отчетный матч и к перерыву вел 3:0. Счет открыл Бозюков, точным ударом отправивший мяч в дальний угол с 16 метров. Мяч неожиданно для вратаря зацепил ногу игрока гостей и влетел в сетку. На 21-й минуте Бирюков на правом фланге накрутил своего опекуна и выдал идеальный пас на набегающего к линии вратарской Коваленко, где капитан хозяев в падении головой вогнал кожаный снаряд в сетку – 2:0. На 38-й минуте отличился Ляшенко, который после кинжального паса Коваленко ворвался в штрафную гостей, обвел вратаря и забил свой восьмой гол в первенстве.

В начале второго тайма Рожков был обязан увеличивать счет, но не реализовал пенальти, кстати, уже второй в этом сезоне, пробив так небрежно, что даже не попал в ворота. Правда, на 51-й минуте капитан хозяев Коваленко, выступающий в последних матчах в роли нападающего, оформил дубль. Хозяева могли забить и пятый гол, но не использовали несколько очень выгодных моментов, а когда пошло добавленное время, гости при полном попустительстве обороны хозяев, после сольного рейда Турукина и удара Коробкина с двух метров, забили гол престижа – 4:1.

В этом матче в составе «Спартака» дебютировали: вратарь Антон Бунин «Ротор-2»- 1995 г.р., защитник Алексей Смирнов – «Ротор-2» -1993 г.р. и воспитанник московских «Крыльев Советов», нападающий Филипп Кривошеев – 1997 г.р. Россошанцев в следующем туре ждет выезд к смоленской «Искре».

После игры мы пообщались с главными тренерами команд, которые дали оценку прошедшему матчу. Сергей Сопнев: «Снова нужно говорить о том, что при довольно неплохой игре мы проигрываем. По прежнему мы не можем использовать и реализовывать свои моменты. Пока молодежи не хватает надежности в обороне и азарта в атаке. Без этих компонентов результата нельзя добиться. Будем продолжать работать в этих направлениях. Подвижки уже есть, но не хватает стабильности».

Константин Ильченко: «Команда после победы в Кубке области на матч вышла в приподнятом настроении. Хочу отметить, что ребята провели довольно сильно первый тайм, когда сделали голевой запас. Во втором тайме контролировали ситуацию на поле, забили еще гол, но не забили еще больше. В концовке матча пропустили необязательный мяч, который полностью на совести защитников. Результатом игры я доволен».

Голы: Бозюков (13, 1:0), Коваленко (21, 2:0), Ляшенко (38, 3:0), Коваленко (61, 4:0), Коробкин (90+1, 4:1)

На 51-й минуте Рожков не реализовал пенальти – мимо.

«Спартак»: Бунин, Клименко, Смирнов, Понин (Козенко, 82), Бесланеев, Рожков, Комаров, Бирюков (Гладких, 65), Бозюков (Брагин, 77), Ляшенко (Кальченко, 77), Коваленко (Кривошеев, 70).