Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 25.12.2018

Год завершили на победной ноте

Год завершили на победной ноте24 декабря, г. Череповец, СКЗ «Алмаз», 200 зрителей

Повторный матч, как и первый, проходил в интересной борьбе. Соперники играли осторожно до первой ошибки. Первый период прошел на хороших скоростях, правда, с небольшим количеством голевых моментов и дивидендов ни одной из команд не принес. А вот в начале 2-го периода удача улыбнулась хозяевам. Лапин  получил шайбу на скорости в центральной зоне и, как реактивный самолетик,  лихо проскочил сквозь защитные порядки гостей, уложил финтом вратаря и забросил шайбу в пустые ворота. Гостям понадобилось всего полторы минуты, чтобы восстановить статус кво. Черепуха продрался практически до ворот и с трех метров с разворота направил шайбу в створ, которую Виноградов отбил прямо на наезжавшего Дмиртиева, который с пяти метров с левого пятачка вогнал каучуковый диск в верхний угол – 1:1. Хозяева пытались за счет своих бойцовских качеств переломить ход матча в свою пользу, но, увы, уж сильным оказался соперник. На 45-й минуте череповчане остались в меньшинстве, и ударная на сегодняшний день пятерка «Россоши» своего шанса не упустила. Колмагоров с Хоменко, выскочили вдвоем на одного защитника хозяев, и лучший голеадор гостей  мощным броском с правого пятачка под перекладину забросил свою 17-ю шайбу в сезоне – 1:2.  Хозяева пытались уйти от поражения и перевести игру хотя бы в овертайм, но снова подопечные Сергея Карого не позволили им этого сделать.

Хотелось бы отметить, что россошанские хоккеисты и тренеры оправдали надежды своих спонсоров и болельщиков и достойно на мажорной ноте завершили свой календарный год. Теперь ребята немного отдохнут и вновь соберутся после новогодних праздников, чтобы продолжить подготовку к очередному матчу первенства НМХЛ, которое состоится в Россоши 15 января 2019 года. К нам пожалует новомосковский «НХК».

«Металлург-ВО» Череповец – «Россошь» - 1:2(0:0, 1:1, 0:1)

«Металлург» Вологодская обл.: Виноградов.  Терещенко – Борисенко (4), Богатов (2) - Гуслистов (2) - Бредин; Давыдов (4) – Алексеев, А. Егоров (2) – Козловский (2)- Кожин; Платонов – Уваров, Лапин - Коробкин - Кузнецов; Ильин - П.Егоров, Домаков - Носов – Загоскин.

«Россошь»: Катюхин. Ефимов –Колмагоров, Хоменко (4)– Черепуха – Дмитриев; Трясоруков (2) – Орешкин (2), Талдонов – Каримов – Чернавский; Зубков – Лень, Михалев (2) – Чурмаев – Дорохов; Матвеев – Кашманюк, Пучков (2) – Попов – Богачев. КШ-2.

Шайбы: Лапин (Коробкин) 22:58 (1:0), Дмитриев (Хоменко, Черепуха) 24:32 (1:1), Хоменко (Колмогоров) 44:48 (1:2, бол.).

Штраф: 16 (2+4+10) – 14 (2+4+8)

Броски: 14(5+7+2)  -28 (9+10+9)

Вбрасывания: 29 (10+12+7) – 30 (13+8+9)

Судьи: М. Анисимов, М. Ведерников, В. Зотов