<< Назад

Дата публикации: 25.12.2018

«Россошь» берет убедительный реванш

«Россошь» берет убедительный реванш21 декабря, г. Ярославль, СК «Локомотив», 150 зрителей

Повторный матч соседей по турнирной таблице начался с острых атак гостей, в воротах которых вместо Штыкова появился джокер Катюхин. Он уверенно отстоял этот матч. Как ни старались россошанцы, стремившиеся взять реванш за вчерашнее поражение, в первом периоде пробить Гуськова им так и не удалось. Отличные моменты открыть счет имели Дмитриев, Чернявский, Черепуха, Колмагоров, Ефимов, Орешкин, Каримов, но, к большому сожалению, ни одному из них не удалось отправить шайбу в сетку ворот «Локо».

А вот второй период гости провели по принципу "Аргентина – Ямайка", оправив пять безответных шайб в ворота соперника. Счет на 24-й минуте открыл вездесущий Черепуха, вовремя откликнувшийся на передачу Колмагорова в средней зоне, и переправивший каучуковый диск в сетку.

Спустя 23 секунды хозяева неудачно разыграли вбрасывание в центральной зоне, шайбу подхватил Гуров и выдал отличный пас на ход Каримову, где капитан проявил хладнокровие и увеличил счет – 0:2. Ярославцы, почуяв неладное, попытались посоревноваться с соперником в скорости, но устоять им против россошанцев  не удалось. На 29-й минуте свой сольной рейд совершает Чурмаев, который завершает мощнейшим броском в дальнюю девятку с десяти метров. На 34-й минуте Черепуха с Чернявским раскатались так, что соперник и не успел организовать защиту и последний довел счет до четырех шайб. За три минуты до второго перерыва хозяева остаются втроем против пятерки гостей. Подопечным Сергея Карого потребовалось чуть больше минуты, чтобы довести счет до крупного – 0:5. Гол на счету Дмитриева, который успел первым на добивание, поэтому автора шайбы судьям пришлось определять после видеопросмотра. На что хватило ярославцев в этом матче, так это «размочить» Катюхина на 43-й минуте, после того как Ахунов добил шайбу в ворота «Россоши» мимо распластавшегося вратаря. В ответ на это до финального свистка Талдонов  сумел не только принести уверенную победу своей команде, но и оформить дубль – 1:7. Это убедительный реванш полпредов Воронежской области. Они продолжат свою выездную серию в Череповце, где сыграют с местным «Металлургом».