Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 30.10.2018

Подведены итоги легкоатлетичекой эстфеты, посвященной 100-летию комсомола

Подведены итоги легкоатлетичекой эстфеты, посвященной 100-летию комсомолаВ рамках празднования 100-летия комсомола 27 октября в Россоши прошел легкоатлетический кросс среди учащихся школ города, района, а также местных СУЗов. Дистанция протяженностью около 6 км пролегала от пешеходного перехода в районе парка «Студенческий» до остановки «Автоколонна» и была разделена в общей сложности на 12 этапов.  В состав каждой команды входило 12 человек (6 юношей и 6 девушек). В этом историческом забеге приняли участие 336 бегунов из 28 команд Россошанского района. С началом соревнований спортсменов и болельщиков поздравили главы городской и районной администраций Владимир Кобылкин и Юрий Мишанков, которые пожелали участникам кросса и их группам поддержки честной спортивной борьбы на дистанции.

В итоге среди СУЗов победу одержала дружная команда россошанского мясомолочного колледжа, второе место заняли студенты химико-механического техникума. Третьими призерами стали спортсмены россошанского губернского педагогического колледжа.

Среди городских школ победителями стали учащиеся лицея № 4. Вторыми призерами стали ребята лицея № 11 и третьими - легкоатлеты СОШ № 2.

Среди сельских школ не оказалось равных воспитанникам Морозовской средней школы, которых тренирует Павел Пашнин. На втором месте довольно серьезный коллектив бегунов из Старой Калитвы. Третьими призерами стала команда из Лизиновки. Все победители и призеры были награждены кубками и дипломами, которые им вручили глава администрации города Россоши Владимир Кобылкин, глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, его первый заместитель по социальным вопросам Александр Хиценко, начальник районного отдела по физкультуре и спорту Дмитрий Рыгалов. По предложению Юрия Мишанкова комсомольский кросс решено сделать традиционным и проводить ежегодно 27 октября.