<< Назад

Дата публикации: 13.06.2018

Голевой фейерверк в Поповке

Голевой фейерверк в Поповке«Родина» (Поповка) – Кантемировка – 4:3 (1:2)

Матч прошлогоднего победителя и бронзового призера турнира собрал довольно большую аудиторию. Эту игру по праву можно назвать южным дерби. Первые двадцать минут соперники играли в центральной зоне, не подпуская противника к своим штрафным площадкам, а точнее присматривались друг к другу. Первыми опасный момент создали хозяева. Глушков с линии штрафной пробил с лёта, но вратарь гостей сыграл надежно. Счет был открыт на 34-й минуте, после того, как Юруть выиграл борьбу в центре поля и выдал идеальный пас на убегающего Ковалева, который не сближаясь с вратарем пробил точно в дальний угол. Хозяева поля разыграли мяч в центре поля, но он достался Задорожнему, который дошел до угла вратарской и сделал выверенную передачу на набегающего Юрутя. Тот, опередив всех, головой вогнал кожаный снаряд под перекладину – 0:2. Хозяева, не ожидавшие от гостей такого напора, постепенно начали проводить опасные атаки на ворота кантемировцев и до перерыва сумели отыграть один гол. На 44-й минуте Ткачев со штрафного обогнул стенку, и мяч влетел в незащищенный угол. На 45-й минуте очередной фол гостей возле своих ворот и снова опасный штрафной, но кантемировцев выручила перекладина после удара все того же Ткачева. На 49-й минуте Задорожний мог увеличить счет, но отменную реакцию продемонстрировал Сафонов, выбивший мяч в броске в аут. На 53-й минуте гости все же добились своего, и Семенченко с линии вратарской вогнал третий мяч в ворота хозяев. На 56-й минуте Ткачев после передачи Глушкова точным ударом сокращает разрыв в счете и оформляет дубль – 2:3.На 65-й минуте кантемировцы фолят на Переходе и судья в поле указывает на точку. Еременко с пенальти сравнивает счет – 3:3. Концовка проходит на валидоле для обеих команд, которые пытаются вырвать победу. В этот вечер удача оказалась на стороне «Родины». На 84-й минуте Перехода воспользовался ошибкой защитника и, чуть продвинувшись, по замысловатой дуге метров с 14 отправил мяч точно в девятку. Одержав шестую победу подряд, «Родина» возглавляет турнирную таблицу в зоне «Юг».

Голы: Ковалев (34, 0:1), Юруть (35, 0:2), Ткачев (44 ,1:2), Семенченко (54, 1:3), Ткачев (56, 2:3), Еременко (65, С 11м, 3:3),Перехода (84, 4:3)

«Родина»: Сафонов, Медведев, Лупу, Еременко, Бороздин (Федотов, 81), Прудников (Баленко, 68), Прийменко, Герасимов, Ткачев, Перхода, Глушков.

«Кантемировка»: Кутняков, Меловатский, Смирнов, Квитко, Дуров, Заярный, Мащенко (Грамма, 60), Семенченко, Ковалев, Задорожний, Юруть

Предупреждения: Еременко (44), Герасимов (55), Квитко, 56), Меловатский (65), Перехода (82)

Судьи: А. Испирьян, В. Мерцалов(оба Воронеж), Д. Тертычный (Панино

11 июня, с. Поповка, местный стадион, 350 зрителей.