Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 06.06.2018

Бронза из Курска

Бронза из КурскаВ Курске с 29 мая по 5 июня прошел финальный турнир первенства Черноземья среди ребят 2008 г.р. В нем выступили 16 лучших команд центральной России. Команды были разбиты на четыре группы, после игр в которых определялись четвертьфиналисты. Россошанский «Химик» (тренер Виталий Литвиненко) довольно неожиданно в одном из первых матчей уступил ФК «Калуга» – 0:1, но затем обыграл команды Тамбова и Орла с одинаковым счетом – 3:0 и с первого места вышел в четвертьфинал. На этом этапе россошанцы встретились с хозяевами турнира – сверстниками из курского «Авангарда» и добились уверенной победы – 4:0. В полуфинале «Химик» в упорном поединке уступил калужскому «Торпедо» - 0:1. Победителем соревнований стала команда «Торпедо», обыгравшая в финальном матче команду ДЮСШ-6 «Салют» (Белгород) со счётом 2:0. В матче за 3-е место футболисты россошанского «Химика» оказались сильнее команды «Металлург» (Липецк) - 4:0, и завоевали бронзовые медали. Это большой успех не только нашей детворы и их тренера Виталия Литвиненко, но и всего россошанского футбола.