Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 16.05.2018

Волевая победа «Родины»

Волевая победа «Родины»«Родина» (Поповка) – «Цементник» (Подгоренский) – 6:1(0:1)

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники остро атаковали, но надежно играли вратари обеих команд. Единственная осечка у Сафонова вышла на исходе первого тайма, когда лидер и капитан цементников Шкурат протаранил оборону соперника и с семи метров уложил пятнистый снаряд точно в угол – 0:1. Могли в первом тайме отличиться хозяева, но ни Глушкову, ни Переходе, ни Прийменко, ни Ткачеву не удалось использовать опасные голевые моменты.

Во втором тайме на поле доминировала только одна команда – «Родина», которая забивала мячи на любой вкус. Начало разгрому положил Глушков, который несильным, но точным ударом уложил мяч в дальний угол с 25 метров. На 63-й минуте гости ошиблись в своей штрафной, и Перехода ударом с пяти метров вывел хозяев вперед. Подгоренцы пытались остановить массированное наступление хозяев, но выдержать быстрый темп им не удалось. На 74-й минуте - очередная ошибка в защитных рядах цементников, и Ткачев красивым ударом с 17 метров увеличивает счет. Спустя две минуты Глушков, казалось, бил наверняка, но Кампанеец сумел отразить мяч в броске за пределы поля. На 80-й минуте - очередной провал в обороне гостей, и Перехода первый на добивании – 4:1. Спустя минуту Перехода, оказался расторопнее всех в штрафной гостей, и с пяти метров оформил хет-трик – 5:1. Победную точку в матче поставил Глушков, на 89-й минуте отправивший шестой мяч в ворота «Цементника». «Родина» одержала крупную волевую победу и возглавила лидерскую гонку в зоне «Юг».

«Родина»: Сафонов, Медведев (Боленко, 51), Лупу, Герасимов, Бороздинов (Федотов, 87), Прудников (Плевако, 85), Еременко, Ю. Ткачев, Прийменко, Глушков, Перехода (Корецкий, 85).

«Цементник»: Кампанеец (Пархоменко, 85), Кобзев, Филипенко, Жуйков, Кульбакин (Прохоренко, 46), Светличный, В. Ткачев, Листопадов, Шкурат (Каунов, 46), Шкель, Данишевский.

Предупреждения: Жуйков (6), Кульбакин (16), Кобзев (72) – Лупу (45+), Прудников (72)

Судьи: Е. Любенко, М. Юдин, В. Паршин (все Лиски)