<< Назад

Дата публикации: 14.05.2018

Два разных тайма

Два разных тайма«Спартак» (Росошь) – «Искра» (Смоленск)

Несмотря на то, что команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы, первые 15-20 минут первого тайма прошли в абсолютно равной борьбе. Первыми опасный выпад к воротам смолян совершил Грузнов, но лучший снайпер хозяев с угла вратарской пробил мимо цели. Спустя две минуты гости отвечают острой атакой, которую завершили Арлашин и Ефремов, но удар у последнего с 12 метров получился корявеньким и неудачным. Игра проходила довольно живо и интересно, соперники курсировали от одних ворот до других. На 17-й минуте снова на острие атаки у смолян Ефремов, но, дойдя до угла вратарской, пробил рядом со стойкой. А вот на 26-й минуте наступила развязка. Грузнов оказался первым на мяче после серии отскоков и с пяти метров переправил мяч в сетку – 1:0.

Хозяева продолжили давление на ворота соперника и на 29-й минуте были обязаны увеличивать счет, но гостей дважды выручила штанга. Сначала стойка отразила мяч после удара с 13 метров в исполнении Ляшенко, а после отскока выручила Воронина после удара Грузнова с 7 метров. На 33-й минуте Грузнов мог еще раз забить гол, но после передачи Комарова с 10 метров неудачно пробил по мячу. Гости огрызнулись на 35-й минуте, когда К. Кавындиков с 12 метров не попал в створ ворот. А вот хозяевам повезло больше. На 37-й минуте смоленские футболисты недружелюбно обошлись с Юрчиковым в своей штрафной, и судья указал на точку. Первый удар с пенальти в исполнении Рожкова Воронин парировал, но судья заметил какое-то нарушение с его стороны и попросил перебить штрафной. Со второй попытки Рожков оказался точен. Спустя три минуты Юрчиков увидел в штрафной гостей набирающего ход Грузнова и сделал выверенную передачу нападающему, которому не составило большого труда головой с 7 метров во второй раз поразил цель – 3:0. За минуту до перерыва спартаковцы могли увеличить счет, но мяч после удара Бозюкова с 15 метров снова пришелся в штангу.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые и мяч больше контролировали, и ударов в створ ворот нанесли больше. На 54-й минуте средняя линия хозяев в обороне дала трещину, и Потайчук, убежав к воротам Кортнева, сумел перехитрить голкипера красно-белых. Спартаковцы были ошарашены такой наглостью и тут же могли пропустить второй гол, но К. Кавындиков, войдя в штрафную соперника, с 14 метров пробил чуть выше перекладины. Гости почувствовали, что хозяева прижимаются к своим воротам, и снова побежали в атаку. На 61-й минуте Потайчук врывается в штрафную хозяев, но с 15 метров пробивает рядом о стойкой. Спустя минуту Чечурин с 17 метров мощно пробивает в нижний угол, но Кортнев в броске отбивает мяч на угловой. Хозяева, отбив осаду соперника, на 65-й минуте могли увеличить счет, но Воронин отразил мяч после удара Бирюкова. Игра постепенно выровнялась. Видимо, молодой смоленской команде пока не хватает стабильности и опыта. А вот спартаковцы в концовке матча провели разящую атаку, и Ляшенко после навеса Попова головой переправил кожаный снаряд в сетку – 4:1. После этой победы подопечные Константина Ильченко возглавили турнирную таблицу первенства.

«Спартак» (Росошь) – «Искра» (Смоленск) – 4:1 (3:0)

Голы: Грузнов (26, 1:0), Рожков (37, с 11 м, 2:0), Грузнов (40, 3:0), Потайчук (54, 3:1), Ляшенко (90+, 4:1)

«Спартак»: Кортнев, Коваленко, Клименко, Бозюков (Брагин, 70), Федотов, Рожков, Юрчиков (Понин, 46), Бирюков, Комаров (Попов, 78), Ляшенко, Грузнов.

«Искра»: Воронин, Корнилов, Фомин (Поляков, 69), Прокудин, Зубрицкий (Бондарь, 55), Арлашин, Чечурин (Боцевичус, 80), Потайчук, Р. Кавендиков, Ефремов, К. Кавендиков (Соломонов, 84).

Предупреждения: Арлашин (10), Корнилов (25), Зубрицкий (30), Бирюков (35), Брагин(72), Федотов(80)

Судьи: А. Ободев (Рыльск), Б. Закавинько (Курск), П. Шилин (Железногорск) Инспектор: М.В. Иванов (Белгород)

12 мая, г. Россошь, Стадион «Спартак», 300 зрителей.