Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 06.03.2018

Ждем реванша дома

Ждем реванша домаВторой матч серии на вылет соперники начали несколько осторожно. Хозяева сразу же предприняли попытку взять преимущество и забросить быструю шайбу, что им и удалось сделать. На 5-й минуте ударная пятерка липчан провела затяжную атаку, и Скуматов с передачи Ромащенко открывает счет в этом поединке – 1:0. Гостей такой расклад явно не устраивал, и они большими силами пошли вперед. На площадке заполненной до отказа арены СК «Звездный» пошла нешуточная борьба, но оборона и вратари в ряде эпизодов играли надежно. На 16-й минуте хозяева могли упростить себе положение и увеличить разрыв в счете, но, играя больше минуты впятером против троих россошанцев, липецкие хоккеисты так и не смогли вскрыть оборону бело-голубых. В начале второго периода, на 26-й минуте, Гордеев мощным броском с дальней дистанции сравнивает счет и восстанавливает паритет в этом матче. Игра и дальше проходила на встречных курсах, с равными шансами на успех каждой из команд. Но если гости на 35-й минуте были обязаны выходить вперед, то в излишней суматохе допустили ошибку, после которой Муравьев снова вывел свою команду вперед. В начале третьего периода шайба снова влетает в ворота Закирова, но после видеоповтора была отменена, так как была заброшена высоко поднятой клюшкой, как посчитали судьи. Россошанцев этот эпизод воодушевил, и на 45-й минуте Луговой, единственный из состава главной команды, во второй раз сравнивает счет – 2:2. Хозяева, отбив натиск россошанцев, бросаются на ответный штурм ворот соперника. И если на 47-й минуте Закиров сумел отразить шайбу после мощного броска Муравьева, то вот остановить атаку в исполнении лучшего бомбардира НМХЛ Мещерякова и его шикарного броска вратарю гостей не удалось – 3:2. В концовке матча подопечные Сергея Карого предприняли последнюю попытку спасти сегодняшний матч, но снова, как и вчера, воронежской команде в ряде эпизодов явно не хватило точности и хладнокровия, а в других - немного подвела игровая дисциплина. Мы ожидали большего от лидеров команды Селютина, Кормилова, Бухтоярова, Каримова и других, но их в этих матчах их практически не было заметно на площадке. Ответные матчи пройдут 7 и 8 марта в Россоши. Надеемся, хозяева сумеют своими победами поздравить своих поклонниц и продолжить борьбу за кубок Регионов.

Пока после домашних матчей «Липецк» повел в серии – 2:0. Остальные матчи принесли такие результаты: «Дизелист» - «Брянск» - 1:0 (серия 2:0), «СКА-Варяги» - «Тверичи» - 2:1(2:0), «Локо-Юниор» - «Белгород» - 1:2(б) (1:1)

«Липецк» - «Россошь» - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1

Шайбы: Скуматов (Ромащенко, Мещеряков), 04:31 (1:0), Гордеев (Воробьев, Луговой), 25:09 (1:1), Муравьев (Прус, Юзбашян), 35:22 (2:1), Луговой (Воробьев, Гордеев), 44:11 (2:2), Мещеряков – 49:05 (3:2)

Вратари: Донченко – Закиров (59:54 – 60 00, п.в.)

Главные судьи: С. Хартин, А. Кортягов

Линейные судьи: Д. Кривоносов, В. Симонов