Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 05.03.2018

Трудная победа «Родины»

Трудная победа «Родины»3 и 4 марта прошли первые матчи ¼ финала первенства Воронежской области среди муниципальных образований по мини-футболу. В Россоши играли главные фавориты турнира поповская «Родина» и хохольский «Хлебороб». Секундная стрелка еще не успела завершить свой первый круг, как мяч после мощнейшего удара Попова с 10 метров влетел в сетку ворот хозяев - 0:1. Но не успели хохольские футболисты еще как следует порадоваться, как в ответной атаке красивый дальний удар удался Задорожнему, восстановившему паритет уже на 2-й минуте матча. В дальнейшем на площадке пошел открытый красивый футбол с массой опасных моментов и красивых вратарских сейвов. До перерыва результативная атака только один раз удалась Задорожнему, который оформил дубль – 2:1. В начале второго тайма Юруть увеличил преимущество хозяев, но удержать такой счет до финального свистка «Родине» не удалось. Гостям в концовке матча удалась быстрая атака, и Квасов точным ударом сократил счет до минимума – 3:2. Счет мог бы быть более крупным как в ту, так и в другую сторону, но надежно сыграли вратари, а в других моментах команды выручили штанги и перекладины. Теперь в следующие выходные соперники имеют равные шансы и сразятся в р.п. Хохольском, где выявят одного из полуфиналистов.

Остальные пары дали такие результаты: «Звезда в/ч 20155» Острогожск – «Темп»Богучар – 4:3, ФК «Поворино» - «Олимп» Таловая – 5:3, ФК «Павловск – «Стрелец-Агро» Тамбовская область – 3:7.

«Родина» Поповка – «Хлебороб» Хохольский – 3:2 (2:1)

Голы: Задорожний-2, Юруть – Попов, Квасов

«Родина»: Белогорцев, Меловатский, Смирнов, Задорожний, Герасимов, Беланов, Юруть, Юруть, Прудников, Прийменко, Глушков, Атласов.

«Хлебороб»: Хаверев, Попов, Зинченко, Квасов, Андриянов, Стурки, Лещев, Бабкин, Калюжин, Ильинов, Пирогов, Поздняков.

Судьи: В. Колпаков, В. Паршин (оба - Лиски), В. Гайгул (Россошь)

4 марта, Россошь, СОК «Строитель», 80 зрителей.