Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 01.03.2018

Вторые на турнире Героя России

Вторые на турнире Героя РоссииС 23 по 25 февраля в Липецке состоялся третий международный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя России Олега Пешкова среди юношей 2006 г.р., в котором приняли участие восемь команд. Хоккейный праздник открыли председатель оргкомитета Евгения Уваркина, глава Липецка Сергей Иванов, начальник липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков, вдова героя Гелена Пешкова. Перед началом турнира на лед вышли команды липецкого авиацентра, где служил легендарный летчик, и ГУ МЧС по Липецкой области. Победу в серии буллитов одержали спасатели – 3:2. Победителями турнира стали юные хоккеисты ХК «Белгород», переигравшие в финале «Россошь» - 2:0. Довольно успешно выступили ребята ХК «Россошь, которых тренирует Сергей Кондаков, завоевавшие серебряные медали. Третье место завоевала команда «Буйволы» (г. Краснодар). Далее места заняли детские коллективы из Липецка, Ставрополя, Донецка, Губкина, Ельца. В номинации «Лучший игрок турнира» победил Илья Живолуп (ХК «Россошь»), а в номинации «Самый ценный игрок турнира» - Тимофей Кондаков (ХК «Россошь»). В заключение турнира ребята соревновались в мастер-классе. В активе россошанцев две победы: в соревнованиях на «Самый точный бросок» победил Владимир Гошкин (ХК «Россошь»), а в соревнованиях «Буллиты» победу одержал Егор Осипов (ХК «Россошь»).