Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 13.02.2018

Домашние матчи завершились на мажорной ноте

Домашние матчи завершились на мажорной ноте«Россошь» - «Полет» Рыбинск – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Одержав пятую победу подряд, «Россошь» на мажорной ноте завершила домашнюю серию регулярного первенства НМХЛ. Перед повторным матчем из состава хозяев в «Буран» отправились Кормилов и Альметкин. У гостей из-за многочисленных травм на этот выезд даже не набралось три пятерки. Стоит отметить, что рыбинская молодежь оказалась не робкого десятка и при любой возможности старалась дать бой более мастеровитым игрокам «Россоши». Но класс есть класс. Подопечные Сергея Карого открыли счет уже на 6-й минуте, после точного броска Чурмаева. На 16-й минуте Каримов реализовал лишнего игрока – 2:0. Во втором периоде хозяевам удалась лишь одна результативная атака, да и то когда они играли в большинстве против неуступчивого соперника. На 27-й минуте заброшенной шайбой броском от синей линии отметился  защитник Сапоненко, когда «Россошь» имела на одного полевого игрока больше. В начале третьего периода отличился Селютин, набравший в четырех последних домашних матчах 13 очков (забросил 7 шайб и сделал 6 результативных передач). Интересно, что свою третью результативную передачу в этом матче и во второй игре подряд сделал воспитанник россошанского хоккея Михаил Иванченко. А первая пришлась на первый домашний матч с ярославским «Локо-Юниором». Несмотря на такой счет, рыбинцы, особенно Смолев, Гладкий, Пантелеев, Макин, Сулейманов и их товарищи бились до конца и были вознаграждены на исходе матча. Сольный проход, как и во вчерашнем матче, при полном попустительстве хозяйской обороны совершил Сулейманов и подсластил горечь поражения точным броском с двух метров – 4:1. Победную точку в матче у хозяев поставил Каримов, оформивший дубль после передачи все того же Селютина – 5:1. Теперь «Россоши» 24, 25 февраля осталось провести два заключительных матча на выезде против краснодарских «Северских волков», которые будут для россошанцев отличной подготовкой к матчам плей-офф, а против кого - узнаем уже на следующей неделе.

Шайбы: Чурмаев (Бухтояров), 05:52 (1:0), Каримов (Гордеев, Селютин), 15:57 (2:0), бол, Сапоненко (Гордеев, Власов), 26:18(3:0),бол, Селютин (Иванченко, Талдонов), 43:20 (4:0), Сулейманов (Гладких), 51:38 (4:1), бол, Каримов (Селютин, Ревунов), 54:38 (5:1)

«Россошь»: Грюкалов (Закиров- 40:00). Ефимов - Ревунов, Бухтояров – Чурмаев - Монахов; Сапоненко - Гордеев, Болдырев – Воробьев - Власов; Панов -Трясоруков, Корниенко – Богачев - Иванов; Гусев - Сапоненко, Селютин – Каримов – Талдонов, Иванченко.

«Полет»: Глазатов. Гусаков - Лотов, Сулейманов  - Смолёв - Гладких; Валиков - Макин,Торицын – Пантелеев - Дунаев; Рязанов, Хитриченко – Мокеев – Воронов.