Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 07.11.2017

Три золота из Воронежа

Три золота из Воронежа5 ноября в Воронеже прошел традиционный Всероссийский турнир по кудо, в котором приняли участие более двухсот борцов из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Калужской областей, а также других регионов России. Успешно на этих соревнованиях выступили воспитанники россошанского тренера Аслана Мусаева, которые завоевали три золотых и две серебряных медали. Медалей высшей пробы могло бы быть и больше, но в весовой категории 260 единиц в финальном матче встретились россошанцы Максим Попко и Данила Кулешов, победу одержал более опытный Попко. Кроме него золотые медали завоевали: в весовой категории 250 единиц Николай Ремезов и 230 единиц Артур Хамраев. Еще одно серебро в активе в весе 200 единиц у Евгения Цыкозы.

Как нам рассказал тренер спортсменов мастер спорта Аслан Мусаев, данный турнир является отборочным этапом к первенству Центрального Федерального Округа и чемпионату России, которые пройдут весной будущего года. Он отмечает, что 4-5 борцов из его воспитанников имеют хорошую возможность не только пробиться на эти престижные соревнования, но и выиграть их. Ведь победители чемпионата России получат право представлять нашу страну на чемпионате мира в Японии осенью будущего года. Так что все в руках у самих ребят и его наставника, а мы желаем им успехов в дальнейшей подготовке к таким масштабным соревнованиям.