Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 09.10.2017

На прощание «Спартак» блеснул результативностью

На прощание «Спартак» блеснул результативностью«Спартак» (Россошь) – «Металлург-М» (Липецк) – 5:0 (0:0)

Болельщики ждали очередного подвоха от своей команды. Причиной этому послужили выездное поражение от Орла ГУ – 0:2 и бледная ничья с дублем «Факела» - 1:1. Первый тайм стал подтверждением наших прогнозов, хозяева создали пять реальных голевых моментов, но открыть счет в матче не сумели. На 6-й минуте Чикунов неудачно подставил ногу под летящий мяч, который с четырех метров перелетел через ворота. Это можно списать на поспешность, как и сейв Зеленова после мощного удара в девятку Бирюкова на 10-й минуте. На 21-й минуте Бирюков вывел на ударную позицию Городцова, который с разворота с 13 метров пробил впритирку со стойкой. На 30-й минуте Марченков сделал нацеленную передачу на Бирюкова, который головой с 10 метров пробил во вратаря. А вот на 34-й минуте очередной рейд к воротам противника закончился нарушением правил против Бирюкова и назначением пенальти. Городцов неудачно выполнил этот удар, пробив в метре над перекладиной. Кстати, это уже второй пенальти, не забитый игроком «Спартака» во втором круге. В конце первого тайма гости создали опасный момент у ворот Кортнева, но Галстян с 17 метров угодил прямо во вратаря.

Что говорили наставники красно-белых своим подопечным в перерыве, можно только гадать, но на второй тайм хозяева вышли совсем другой командой. На 47-й минуте досадную ошибку в своей вратарской допустил Зеленов, и Хахубия, сыграв на опережение, подхватил мяч и с трех метров переправил кожаный снаряд в сетку. На 51-й минуте Хахубия был обязан забивать второй гол, но, обыграв вратаря липчан, с 10 метров пробил в стойку. На 55-й минуте Бирюков, несомненно, лучший игрок хозяев в последних матчах, с 25 метров со стандарта пробил в перекладину. Металлурги остро огрызнулись на 59-й минуте, когда Разомазов убежал от защитника и, войдя в штрафную хозяев, с 14 метров пробил во вратаря. На 62-й минуте Галстян имел еще один шанс поразить цель, но мяч после его удара в нижний угол забрал в руки вратарь хозяев. Подопечные Константина Ильченко, видя, что гости стараются усилить давление на их ворота, провели ряд замен и прибавили в движении. До финального свистка они еще четырежды поразили ворота «Металлургов». Сначала дубль оформил Городцов, исправившийся перед своими товарищами и болельщиками за нереализованный пенальти. На 66-й минуте нападающий хозяев эффектным ударом с 10 метров забросил мяч за шиворот молодому вратарю гостей, а на 80-й минуте красивым ударом с 12 метров в нижний угол, после отличной передачи Марченкова, увеличил счет. В концовке матча в роли голеадора у хозяев выступил защитник Коваленко. На 84-й минуте он поразил ворота после отличной передачи Марченкова с правого фланга, а на исходе матча реализовал пенальти, назначенный за явную игру защитником гостей в своей штрафной площадке – 5:0. Домашний сезон в первенстве Черноземья «Спартак» завершил на мажорной ноте, отблагодарив этой победой своих учредителей и болельщиков. Заключительный матч первенства Черноземья «Спартак» проведет 14 октября в Нововоронеже против местного «Атома», а дубль сыграет дома 21 октября с борисоглебским «Кристаллом» и 28 октября в заключительном матче сезона с «Патрулем-Стрелицей» Воронеж.

Голы: Хахубия (47, 1:0), Городцов (66, 2:0), Городцов (80, 3:0), Коваленко (84, 4:0), Коваленко (90, с 11м, 5:0)

На 34-й минуте Городцов не реализовал пенальти – мимо

«Спартак»: Кортнев, Коваленко, Скляренко, Чикунов (Кальченко, 75), Марченков, Пронин (Щеголев, 82), Войнов (Яшин, 60), Криволуцкий (Брагин, 39), Бирюков (Саакян, 80), Городцов, Хахубия.

«Металлург-М»: Зеленов (Куницын, 69), Копаев, Кукин, Пропастин, Смольянинов, Зенин, Скопинцев (Немов, 77), Зубков, Галстян (Потрусаев, 77), Сушков, Разомазов (Лихачев, 84).

Предупреждения: Пронин (75), Смольянинов (89)

Судьи: М. Пчелинцев (Тамбов), П. Пантелеев, А.Стрелков(оба Тула) Инспектор: Н.И. Балибардин (Михайловка)

7 октября, г. Россошь, стадион «Спартак», 200 зрителей.