Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 12.09.2017

Дубль Городцова спасает хозяев от поражения

Дубль Городцова спасает хозяев от поражения«Спартак-2» (Россошь) – «Барс-1» (Бобров) – 2:2 (0:1)

Первые полчаса соперники больше присматривались друг к другу, поэтому на поле шла вязкая борьба в основном в центре поля. Редкие попытки прорвать оборону противника успеха не принесли ни одной из команд. Первый голевой момент возник у ворот гостей, но мощный удар под перекладину на исходе получаса игры сумел парировать вратарь бобровчан Градинар. Не успели еще все хозяева вернуться назад, как Быковцев, получив пас от партнера по центру атаки и войдя в штрафную, с 14 метров пробил точно в нижний угол – 0:1. На 36-й минуте гости могли увеличить счет, но мяч после мощного удара все того же Быковцева с 26 метров в отчаянном броске сумел отбить на угловой Дубровин. В начале второго тайма окрыленные успехом «барсы» предприняли небольшой штурм ворот соперника и на 55-й минуте им удалось увеличить счет в матче. Уланов удачно просочился сквозь дыру в обороне хозяев и, убрав на замахе защитника, пробил точно в нижний угол – 0:2. Спартаковцы после второго пропущенного мяча заметно прибавили в движении и попытались переломить ход поединка в свою пользу. И уже на 57-й минуте Хахубия, получив пас на линии вратарской гостей, умудряется с шести метров пробить выше цели. На 60-й минуте на углу штрафной мяч достается Цимбалисту, но удар юного нападающего пришелся точно в руки вратарю. Первый мяч красно-белые отыграли на 70-й минуте. Городцов сильно пробил со штрафного, с 28 метров, и мяч, ударившись о землю перед вратарем гостей, влетел точно в угол. На 84-й минуте хозяевам удалось уйти от поражения, опять благодаря настырности Городцова. Нападающий россошанцев ворвался во вратарскую с левого фланга своей атаки и, опередив Градинара всего лишь на мгновения, сумел протолкнуть кожаный снаряд в сетку – 2:2. В концовке матча соперники не стали сильно рисковать и предпочли синицу в руках журавлю в небе. Закономерная боевая ничья, тем более первая в восьмой игре между соперниками. До этого пять побед было на стороне спартаковцев и две на сторонне «барсов».

Голы: Быковцев (31, 0:1), Уланов (55, 0:2), Городцов (70, 1:2), Городцов (84, 2:2)

«Спартак-2»: Дубровин, Беляев, Пронин, Дьяков, Козенко, Марченков, Вороненко, Городцов, Кальченко(Цимбалист, 57), Бирюков, Хахубия.

«Барс-1»: Градинар, Коперский, Николай Гончаров, Литвинов (Пономарев), Александр Юрьев, Михаил Юрьев, Афанасьев (Игорь Гончаров, 65), Болгов, Уваров, Быковцев, Уланов.

Предупреждения: Бирюков (63), Марченков (82)

Судьи: А. Калгин, П. Борзунов, В. Кашковский (все - Воронеж)

10 сентября, г. Россошь, Стадион «Спартак», 100 зрителей, 17 градусов.