Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 04.09.2017

«Спартак» упускает победу над лидером

«Спартак» упускает победу над лидеромНесмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, команды начали этот матч без разведки. Видимо, прохладная погода заставляла игроков больше двигаться, а значит – активнее играть. Если наставники «Спартака» все продолжают экспериментировать со своим составом, то гости перед этим матчем испытали некоторые проблемы с составом, ведь они потеряли сразу двух ведущих игроков, получивших красные карточки в игре против лискинского «Локомотива». Хозяева на 10-й минуте провели довольно приличную атаку, но удар Городцова с 20 метров пришелся в считанных сантиметрах от правой девятки. Гости не отсиживались в обороне и спустя десять минут могли открыть счет. Но Курачинов, получив пас по центру прямо перед воротами соперника, с 12 метров умудрился послать кожаный снаряд выше цели. А на 28-й минуте хозяева соорудили футбольный мини-шедевр. Бирюков с левого фланга атаки набросил мяч в штрафную металлургов точно на Овчинникова, который красивым ударом через себя отправил мяч в сетку – 1:0. До перерыва команды отыграли в невысоком темпе. Гости больше двигались, так как пытались восстановить паритет, а хозяева довольно успешно оборонялись. Во втором тайме гости заметно прибавили и большими силами двинулись на ворота соперника, порой даже не выпуская хозяев через середину поля. И на 65-й минуте им повезло. В безобидной ситуации в борьбе с соперником Чикунов играет рукой в своей штрафной площади, и судья в поле без колебаний указал на точку. Курачинов с 11-метровой отметки развел мяч и вратаря по разным углам – 1:1. На 73-й минуте старооскольцы имели отличный шанс выйти вперед, но мяч после мощнейшего удара Ролдугина с 22 метров в девятку сумел в броске перевести за линию ворот Дубровин. Гости продолжали искать счастья у чужих ворот, а вот хозяева видимо от усталости, а может быть из-за неопытности, начали заметно паниковать возле своих ворот. На 82-й минуте Колчеву удается провести второй гол в ворота Дубровина, но чуть ранее боковой судья зафиксировал у нападающего «вне игры». А вот на 87-й минуте в одной из немногочисленных атак красно-белых защитники гостей зацепили в своей штрафной Чикунова, и теперь уже пенальти судья назначает в ворота металлургов. К мячу подошел Городцов и пробил, к большому сожалению местных болельщиков, в перекладину, тем самым лишив хозяев такой важной и долгожданной победы. А вот в концовке матча опытные гости попытались организовать штурм, и им это отчасти удалось, но вот с точностью ударов не повезло. Сначала Дубровин потащил мяч после удара все того же Колчева, а на последних секундах Лаврищев с 13 метров пробил чуть выше перекладины.

«Спартак» (Россошь) – «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – 1:1 (1:0)

Голы: Овчинников (28, 1:0), Курачинов (65, с 11м., 1:1) Нереализованный пенальти: Городцов – 87, перекладина.

«Спартак»: Дубровин, Скляренко, Коваленко, Чикунов, Марченков, Понин, Криволуцкий (Кальченко, 76), Бирюков, Городцов, Овчинников, Войнов (Пронин, 65).

«Металлург-ОЭМК»: Андреев, Христов, Груздев, Полосин (Желудков, 64), Трунов, Ралдугин, Черкасских (Шаталов, 46), Баркалов, Завьялов (Колчев, 78), Малахов, Курачинов (Лаврищев, 74).

Предупреждения: Груздев (60), Понин (80)

Удален: вице-президент клуба «Металлург-ОЭМК» Грицких (88)

Судьи: П. Таекин (Рязань), Владислав Скаков (Липецк), Дмитрий Ульев (Тамбов)

Инспектор: В.А. Илюшечкин (Орел)

2 сентября, г. Россошь, стадион «Спартак», 150 зрителей.