<< Назад

Дата публикации: 29.08.2017

Второй период решил исход поединка

Второй период решил исход поединка«Россошь» - «Липецк» - 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

Шайбы забросили : Анищенко (Стрелковских): 06:34, 0:1, Иванов (Тельцов, Рыжих):12:25, 1:1, Тихомиров (Романов, Лучников):30:45, 2:1, Богачев (Сузаков, Ефимов):33:11, 3:1, Тихомиров (Романов, Кожевников):33:38, 4:1, Власов – 38:17, 5:1, Лагутин (Росляков):53:12, 5:2, Уваров (Кожевников, Тихомиров):54:21, 6:2.

«Россошь»: Грюкалов (Гетьманов, 40:00), Ревунов – Гуров, Каримов – Талдонов – Коршунов, Ефимов – Гусев, Сузаков – Бардин – Власов, Лучников – Романов, Тихомиров – Бардин – Кожевников, Лящук – Уваров, Иванов – Рыжих – Тельцов.

«Липецк»: Шелков, Добросердов – Анищенко, Лагутин – Стрелковских – Толстов, Касицкий – Пур, Новальский – Прийменко – Фетисов, Росляков – Сафронов, Богданчиков – Чубатов – Колесников, Мамонов – Трунов, Юзбашян – Кузьмичев – Комаров.

Удаления: 6 (2+2+2) – 2 (0+2+0)

Судьи: А. Суховой, Г. Бурдин (оба - Россошь)

28 августа, г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 100 зрителей

После матчей с «Белгородом», завершившихся 4:1 и 4:7, «Россошь» уже в понедельник 28 августа начала двухматчевую серию с «Липецком». Уже на седьмой минуте Федор Анищенко, в прошлом сезоне выступавший за «Россошь», открывает счет в матче. Хозяева попытались выровнять положение, и им это удалось спустя шесть минут. Игорь Иванов, получив передачу от Егора Тельцова, точным броском с пяти метров восстановил паритет на площадке. Больше во втором периоде соперникам ворота поразить не удалось, хотя хорошие моменты для взятия ворот были у обеих сторон. А вот второй период прошел под диктовку подопечных Максима Колесникова. Отразив вначале попытки гостей прорваться к своим воротам, россошанцы провели несколько молниеносных атак, которые и предрешили исход матча. В течение семи с половиной минут хозяева отправили в ворота соперников четыре шайбы. На 31-й минуте Тихомиров красивым броском с пятачка вывел хозяев вперед – 2:1. Затем в течение 27 секунд на 34-й минуте Вадим Богачев и Даниил Тихомиров, оформивший дубль, доводят счет до 4:1. На исходе второго периода Егор Власов совершил сольный проход и забросил пятую шайбу. В начале третьей 20-минутки липчане постарались переломить ход поединка, но поймавшие кураж хозяева позволили им забить одну шайбу. На 54-й минуте Петру Лагутину удалось «размочить» в воротах появившегося в третьем периоде местного воспитанника Андрея Гетьманова – 5:2. Победную жирную точку в этом матче поставил спустя минуту Данила Уваров, завершив усилия своих партнеров Александра Кожевникова и Даниила Тихомирова – 6:2. В составе хозяев перед этими матчами появился очередной новичок, воспитанник пермского хоккея Александр Бурдин, 1997 года рождения.