Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 18.04.2017

Определились все четвертьфиналисты кубка Черноземья

Определились все четвертьфиналисты кубка Черноземья15 апреля прошли ответные матчи 1/8 финала кубка Черноземья 2017 года. Россошанский «Спартак» и в повторном матче разгромил ливенскую «Гидромашину» - 4:0 (первый матч – 6:0) и в четвертьфинале сразится с «Факелом-М» Воронеж. Резервисты курского «Авангарда» в повторном матче сумели одержать волевую победу над лискинским «Локомотивом» - 2:1 (1:0) и вышли на новомосковский «Химик». Елец на выезде разгромил «Олимпик» (Новая Усмань) – 3:0 (2:0) и сыграет теперь с «Атомом» (Нововоронеж). «Металлург-М» Липецк в повторном матче сыграл вничью с «Тамбовом-М» - 1:1, но, в первом матче проиграл - 1:4. В четвертьфинале «Тамбову-М» будет противостоять старооскольский «Металлург-ОЭМК». Четвертьфинальные матчи назначены на 22 апреля и 3 мая.

Кубок Черноземья 1/8 финала ответный матч. «Гиромашина» Ливны – «Спартак» Россошь – 0:4 (0:0). Голы: Бирюков (61, 0:1), Колпаков (70, 0:2), Борсяков (77, 0:3), Колпаков (85, 0:4). «Спартак»: Глушков (Дубровин, 65), Силкин, Лынов, Сомов, Марченков, Трифонов, Пронин (Щеголев, 65), Манджиев (Борсяков, 46), Думиника (Богомолов, 59), Овчинников (Бирюков, 46), Хахубия (Колпаков, 46). Ответный матч между ливенской «Гидромашиной» и россошанским «Спартаком» состоялся в Орле на запасном поле «Центрального» стадиона. После убедительной домашней победы наставники красно-белых провели ряд изменений в составе. С первых минут на поле вышли Глушков, Марченков, Сомов, Пронин. Первый тайм «Гидромашина» много владела мячом, но до ударов дело доходило крайне редко. Нападающие хозяев, видимо, еще не готовы к новому сезону. Спартаковцы, несмотря на то, что мячом больше владел дебютант кубка, полностью контролировали ситуацию на поле. Первый тайм закончился без забитых мячей, что для ливенцев является большим успехом. После перерыва наставники гостей произвели ряд замен, и футболисты, появившиеся на поле, сыграли более результативно. Два гола провел Колпаков, по одному Бирюков и Борсяков. Хотелось бы отметить Бирюкова, который не только забил сам, но и принял активное участие в остальных трех голах. Теперь в четвертьфинале 22 апреля "Спартак" дома будет принимать дублеров воронежского "Факела". Ответный матч пройдет 3 мая.