Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 18.04.2017

Россошанские шахматисты - лучшие

Россошанские шахматисты - лучшие14 апреля в спортивном зале СОШ № 5 прошел отборочный зональный турнир по шахматам в зачет очередной спартакиады городов и районов Воронежской области, в котором приняли участие команды из семи районов. В составе каждой команды выступало по четыре мужчины и одной женщине. Турнир начался для хозяев Сергея Ткачука, Алексея Шевченко, Виталия Шевченко, Василия Сигитова и Ольги Ковалевой с довольно неожиданного поражения от кантемировских шахматистов. Но после этой досадной осечки россошанцы собрались и больше промашек не допускали. В итоге сборная Россоши, набрав 12 очков, финишировала на первом месте. Столько же очков набрала и команда Павловска, но по дополнительным показателям с хозяевами финишировала на втором месте. Третье место досталось сильной команде Кантемировки (10 очков), которая лишь из-за неэффективной системы подсчета очков осталась за бортом финала. Четвертое и пятое места поделили представители Калача и Ольховатки, в их активе по 8 очков. Шестыми стали подгоренцы – 4 очка, а седьмыми - богучарцы – 2 очка. Команды Россоши и Павловска будут выступать в финале областной Спартакиады 2017 года.