Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 10.04.2017

Проверка перед Кубком

Проверка перед Кубком«Спартак» Россошь – «Колос» Лискинский – 4:3 (2:0) Голы у «Спартака»: Вороненко-2, Трифонов, Овчинников

Состав «Спартака»: Дубровин, Силкин (Пронин, 50), Лынов (Щеголев, 55), Сомов, Марченков (Битюков, 69), Никулин (Коновалов, 65), Станкевич (Трифонов, 62), Манджиев (Понин,41), Думиника (Богомолов, 56), Вороненко (Овчинников, 60), Бирюков (Кальченко, 68).

9 апреля заключительный матч в Кубке на приз Лискинского спорткомитета провел россошанский «Спартак». Подопечные Константина Ильченко в борьбе за пятое место играли против лискинского «Колоса». Этот матч стал отличной проверкой игроков «Спартака» перед игрой на кубок Черноземья с ливенской «Гидромашинной». Хотелось бы сразу отметить, что в составе красно-белых на поле вышло сразу шесть новых футболистов. Если Драгомир Думиника вернулся в команду после двухлетнего перерыва, то появление защитника Сергея Сомова и полузащитника Александра Бирюкова из ФК «Тюмень-дубль», полузащитника Николая Станкевича и нападающего Андрея Вороненко из ФК «Ростов» и полузащитника Александра Никулина из ФК «Кубань» стало полной неожиданностью для многих специалистов и болельщиков. Спартаковцы лихо начали этот матч и уже к перерыву вели – 2:0. Оба гола провел Вороненко. Спартаковцы создали еще несколько реальных голевых моментов, но в завершающей стадии не повезло Бирюкову, Думиники, Вороненко. Игроки «Спартака», ведя в счете в начале второго тайма, немного успокоились и пропустили подряд три гола. Потом команда полностью собралась и в конце встречи сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу после ударов Трифонова и Овчинникова – 4:3. А вот как оценивает выступление своей команды на турнире в Лисках Константин Ильченко: «Турнир в Лисках для нас стал не только подготовительным, но и поучительным в плане подготовки к новому сезону. На турнире нам удалось просмотреть большую группу футболистов, так как в межсезонье команду покинула группа ведущих игроков, и поэтому нам нужно было практически создавать новую команду. Мы провели достаточно матчей, чтобы просмотреть на деле ребят перед стартующим 12 апреля Кубком Черноземья. Конкретной задачи победить на турнире в Лисках мы не ставили, но в каждом матче настраивали футболистов на положительный результат. Думаю, практически все, что мы задумали с Антоном Шипиловым, получилось. В команде могут появиться еще новички, а пока будем готовить команду к официальным играм».