Последние новости

<< Назад

Дата публикации: 09.03.2017

Хоккей: «Россошь» - «Дмитров» - 4:3

Хоккей: «Россошь» - «Дмитров» - 4:38 марта, Ледовый дворец «Россошь», 400 зрителей

Хотелось сразу же отметить, что соперники в этот праздничный женский день подарили красивый искрометный хоккей, не только представительницам прекрасного пола, но и всем собравшимся в ледовом дворце. Третий матч команды начали на довольно высоких скоростях, переводя шайбу поочередно от одних до других ворот. Первыми реальный шанс отрыть счет уже в дебюте матча, когда на 25-й секунде у «Дмитрова» за подножку на две минуты отправился Кунишников. Излишняя поспешность в атаке результата хозяевам ни принесла. А вот гости, отстояв свои ворота, провели быструю атаку в исполнении братьев Зариповых и Тимур в касании переправил шайбу в сетку – 0:1. На 4-й минуте в игровом столкновении травму получил игрок «Дмитрова», но после оказания медицинской помощи поднялся и остался на льду. На 7-й минуте успех уже праздновали хозяева. Карлин после передачи Власова оказался с глазу на глаз с Дьяконовым и восстановил равновесие. На 11-й минуте досадную ошибку допустил вратарь гостей, шайба после мощного броска Беллера зацепила ловушку и влетела в сетку- 2:1. Наставники «Дмитрова» сразу же вместо него выпускают в ворота Шупинского, а команды продолжают играть в открытый хоккей. Голевые моменты поочередно возникают то одних ворот, то у других. На 19-й минуте в столпотворении у ворот Муллина, Кормилову все же удается протолкнуть шайбу в ворота хозяев и восстановить паритет. Второй период стал продолжением первого. Команды не сбавили оборотов и продолжали взаимно острые атаки. На 28-й минуте Кунишников находясь за воротами Муллина, при полном попустительстве игроков обороны «Россоши» объехал их и практически завез шайбу за линию – 2:3. Правда, на 29-й минуте отличный шанс сравнять счет имел Власов, но выйдя один на один с Шупинским не смог переиграть вратаря в ближнем бою. Опасно бросают по воротам Жарков, Шипилов, Мозжаков, но вратарь «Дмитрова снова выручает свою команду. На 39-й минуте стопроцентную возможность сравнять счет имел Рыжих, но тоже не сумел перехитрить Шупинского в очном противостоянии. Третья часть хоккейного триллера прошла еще более интересно. Вратари работали практически без передышки, а вот в завершающей стадии атак больше повезло подопечным Олега Рудакова. На 51-й минуте Волков мог решить вопрос о победителе, но шайба, после его броска угодила стойку ворот Муллина. Причем во второй раз в матче. Героями матча стали игроки второй пятерки хозяев. Сначала на 52-й минуте Луговой эффектным броском после передачи Железнякова в третий раз в матче сделал счет ничейным. Спустя три с небольшим минуты уже сам Железняков мощным броском от синей линии со второй попытки принес победу «Россоши» - 4:3. Интрига на площадке приобрела еще более захватывающее зрелище. У хозяев на 58-й минуте на две минуты отправляется Лисовой, и гости, заменив вратаря на полевого игрока, вшестером пытаются перевести игру в овертайм. На 59-й минуте у ворот хозяев, образовалась куча мала, но судьи дают командам играть, хотя Муллина под игроками уже не было видно. После остановки игры судья едет просматривать видео повтор, но на этот раз, по сравнению с первым матчем в Дмитрове шайба не пересекла линию ворот. Трудная и заслуженная победа «Россоши», которая еще на шаг приблизила команду к полуфиналу. Завтра в 18 часов четвертый матч соперников ,а пока счет в серии – 2:1 в пользу хозяев, которым завтра нужна только победа.

Иван Кравец

Шайбы: Т. Зарипов (К. Зарипов) – 03:22, (0:1), Карлин (Власов) – 06:11, (1:1), Беллер (Лисовой) – 10:59 (2:1), Кормилов (Кунишников, Хончев) – 18:44 (2:2), Кунишников (Сергеев) – 27:22 (2:3), Луговой (Железняков, Таганчиков) – 51:48 (3:3), Железняков (Таганчиков) – 56:22 (4:3).

Вратари: Муллин – Дьяконов (Шупинский – 10:59)

Штраф: 8 (2+4+2) – 8 (4+4+0)

Броски: 40 (15+14+11) – 66 (21+22+23)

Вбрасывания: 29 (8+6+15) – 43 (14+16+13)

Судьи: главные: А. Арзамазов, В. Тихомиров, линейные: П. Филимонов, А. Суховой